Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В администрации Дербента состоялось заседание совета городской федерации футбола. Встреча проходила под руководством первого заместителя главы администрации Татжатдина Султанова. В ней приняли участие работники управления по физкультуре, спорту и делам молодежи, директора спортивной школы по футболу, тренеры футбольных команд, ветераны спорта.

В повестку дня вошли несколько вопросов, в числе которых – избрание президента городской федерации футбола, вице-президента и членов совета федерации.

Обращаясь к присутствующим, Т.Султанов предложил избрать на должность президента городской федерации главу городского округа «город Дербент» Имама Яралиева. Данная кандидатура была принята единогласно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

До войны и после войны с Грузией в 2008 году настроения в России сводились в основном к трем элементам: национальная гордость, чувство обиды в отношении Запада - обида за систему двойных стандартов - и самоуверенность. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил директор программы по России и Евразии Королевского института международных отношений (Лондон) Джеймс Шерр.

По его словам, сегодня в России ситуация усложнилась - появилась серьезная проблема с Северным Кавказом, что опасно так же, как иметь "часть Афганистана на Западе". "Но ни Путин, ни Медведев, ни МВД или ФСБ не понимают дух и тенденции такого развития событий. Каждое новое решение усугубляет ситуацию", - заявил он.

По словам Шерра, в экономической сфере у России также есть проблемы, поскольку нет возможности влиять на процессы, протекающи ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева удовлетворена своим выступлением на международном легкоатлетическом турнире "Русская зима" в Москве, где она показала лучший результат сезона в мире - 481 см.

"Показанный сегодня на турнире результат - итог длительной, кропотливой одиннадцатимесячной работы с тренером. После чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе /Катар/ я решила взять перерыв. Он пошел мне на пользу. Мы с тренером проделали колоссальный объем работы, который позволил мне довольно легко сегодня победить, - сказала Исинбаева. - Убеждена, что любая работа, если к ней подходить ответственно, принесет соответствующий результат".

Как подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка, "за прошедший год я многое переосмыслила. Поняла, что не могу без спорта, без напряжения спортивных ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Как сообщалось ранее, глава УМК гаджи Аллахшукюр Пашазаде находится с визитом в Кабардино-Балкарской Республике. В рамках визита состоялась его встреча с президентом республики Арсеном Каноковым. Наблюдающий за визитом специальный корреспондент ANS сообщил, что на встрече состоялось обсуждение связей между двумя странами и создания единого религиозного университета. Шейхуильслам и президент Кабардино-Балкарии поделились своими мнениями с ANS.

Глава УМК шейхуильслам Аллахшукюр Пашазаде сообщил, что проведет встречи с некоторыми муфтиями республики: “Кроме того, мы планируем встречу с семьей убитого недавно духовного лидера республики, моего друга, Анаса Пшихачева. Главным вопросом является ознакомление с ситуацией и помощь в некоторых вопросах. Другим главным вопросом является учреждение единого университета Кавказа, где будет вестись религиозное преподавание на всех языках. Нужно с ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

В виду событий происходящих в последнее время вокруг Российского села Храх-уба и частых посещений властных структур Азербайджана пропогандируюшие сельчан принять их гражданство, а после отказа угрозами о депортации, что частично происходит со стороны официального Баку. Сельчане решили провести митинг в столице Дагестана Махачкале и получили добро провести митинг 8 февраля возле Аварского театра в 10.00 часов. Узнав об митинге и о том что сельчане готовят плакаты и транспаранты, 3 февраля в село как ошпаренный прибыл начальник департамента миграционной службы и депортации Азербайджана Эльман Алиев со своей свитой, и предупредил что если хоть кто то решит пересечь границу и направиться на митинг в Махачкалу то тот автоматически не будет пропущен обратно через границу к себе в село, сказав что якобы скоро в село приедет высшее руководство, и идея митинга плохо и негативно отразиться на имидже государства Азербайджан. На что ему в грубой форме было сказано, ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Избирательная комиссия Дагестана провела сегодня жеребьевку среди партий, которые будут участвовать 13 марта в выборах депутатов парламента республики.

В результате жеребьевки под первым номером в бюллетенях для голосования пойдет региональное отделение партии "Патриоты России", второй номер достался "Справедливой России", третий - КПРФ, четвертый - "Правому делу", пятый - ЛДПР, под номером шесть значится "Единая Россия".

Ранее список кандидатов в депутаты парламента республики от регионального отделения партии "Патриоты России" первым прошел регистрацию избирательной комиссии Дагестана. 21 января партия презентовала свою предвыборную платформу.

Региональное отделение "Патриотов России" в Дагестане зарегистрировалось в 2005 году, уже на ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

4 февраля в конференц-зале городской администрации состоялось заседание совета федерации футбола г.Дербента, в котором приняли участие 1-й заместитель главы администрации Т.Султанов, 1-й заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» С.Ахмедов, руководитель управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н.Рзаев, директор спорткомплекса «Юность» К.Мамедов, директор спортивной школы по футболу Д.Алиев, тренеры футбольных команд, ветераны спорта.

На повестке дня встречи стояло несколько вопросов, в числе которых – избрание президента городской федерации футбола, вице-президента и членов совета федерации. Обращаясь к присутствующим, Т.Султанов предложил избрать на должность президента городской федерации главу городского округа «город Дербент» И.Яралиева. Данная кандидатура была принята единогласно.

Выступивший на встрече С.Ахмедов отметил, что в послед ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Кавказский регион как особый ареал постсоветского пространства отличается особой чувствительностью и степенью насыщенности этнополитическими конфликтами Достаточно сказать, что 60 процентов существующих конфликтов на планете приходится на долю Кавказа. Философы, историки, политологи и политтехнологи предложили до сегодняшнего дня множество моделей разрешения конфликтов, начиная от территориального обмена до разнообразных концепций федеративного устройства. Методологическая слабость этих моделей в том, что они не отвечают на нерешенные философские вопросы современности, такие, как международное право и права человека, соотношение морали и элементов политической свободы. Мы уверены в том, что без усвоения научно- теоретических основ этнополитических конфликтов невозможно исследовать пути их разрешения. Если принять во внимание специфику Кавказского региона, то нужно признать, что какое- либо применение европейских клише здесь малопродуктивно. По этой причине следует подходить к данной ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Диплом победителя конкурса на грант Президента РД в области культуры и искусства получила Гулизар Султанова, для реализации нового проекта – книги об актерском искусстве Дагестана.

- Очерки истории дагестанского многонационального театра в двух частях были запланированы к изданию еще в 1990-е годы. Первая их часть издана в 1993 году. В течение последних 15 лет, когда 90-е годы XX столетия стали уже историей, удалось завершить и представить читателю вторую часть очерков, - начала по-деловому наш разговор при встрече Гулизар Ахмедовна, непререкаемый авторитет в театроведении Дагестана. – В последние годы произошло столько событий и добрых изменений, что трудно в это поверить и уместить их в столь недлительный промежуток времени. В театральной среде появилось еще четыре новых театра – Азербайджанский, Ногайский, Табасаранский, театр оперы и балета. Республика стала самой театральной в стране. Нигде в мире нет такого, чтобы на столь небольшой территории было одиннадцать ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Интервью ИА REGNUM с председателем азербайджанской оппозиционной Партии граждан и развития Али Алиевым.

ИА REGNUM: На днях внешнеполитические ведомства США и Великобритании, а также посольство США в Баку выступили с заявлением о потенциальной угрозе западным интересам в Азербайджане. Было отмечено, что граждане США в Азербайджане должны быть особо бдительны в общественных местах, связанных с Западом. Прозвучали опасения по поводу возможной террористической опасности в Азербайджане. С чем, по-вашему, это может быть связано?

Я считаю, что это серьезное заявление. Это заявление серьезных ведомств серьезных государств. Думаю, что не будь достоверной и проверенной информации у них, такие заявления не делались бы. То есть Азербайджан это такая зыбкая в политической географии Южного Кавказа страна, куда вложены очень большие инвестиции. С этой республикой связаны и дальнейшие планы, касающиеся обеспечения энергетической безопасности Европы. Поэтому Азербайдж ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 133 134 135 136 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024