Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 7 » В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА
12:24
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА

4 февраля в конференц-зале городской администрации состоялось заседание совета федерации футбола г.Дербента, в котором приняли участие 1-й заместитель главы администрации Т.Султанов, 1-й заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» С.Ахмедов, руководитель управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н.Рзаев, директор спорткомплекса «Юность» К.Мамедов, директор спортивной школы по футболу Д.Алиев, тренеры футбольных команд, ветераны спорта.

На повестке дня встречи стояло несколько вопросов, в числе которых – избрание президента городской федерации футбола, вице-президента и членов совета федерации. Обращаясь к присутствующим, Т.Султанов предложил избрать на должность президента городской федерации главу городского округа «город Дербент» И.Яралиева. Данная кандидатура была принята единогласно.

Выступивший на встрече С.Ахмедов отметил, что в последнее время развитию футбола уделяется большое внимание. Так, в Дагестане была принята республиканская целевая программа развития футбола на 2011-2013гг., в рамках которой только на 2011 год было выделено 119 млн.руб. С.Ахмедов подчеркнул, что необходимо тщательно изучить эту программу, подготовить все необходимые документы и принять в ней участие. Он также заверил присутствующих, что депутаты будут оказывать всяческую поддержку в вопросах развития спорта.

Далее на встрече выступил Н.Рзаев. Он рассказал о том, как на сегодняшний день в нашем городе обстоят дела с футболом. К сожалению, из-за недостаточного финансирования только одна команда может представлять Дербент в чемпионате Дагестана. Несмотря на то, что три года назад была создана футбольная спортивная школа, особых результатов это пока не принесло. Футбол, который является самым массовым видом спорта, в нашем городе пока не находит достойной поддержки. Даже в детском турнире «Кожаный мяч» участие принимают всего тридцать команд. Нужно всячески пропагандировать футбол, привлекать к нему как можно больше горожан.

В ходе встречи был высказан ряд пожеланий, в том числе: выделение из городского бюджета целевых средств на развитие футбола, создание специально фонда, средства из которого будут идти на поддержание футбола, открытие спортивного зала для тренировок футбольной команды в зимнее время и другие. Затем участники встречи избрали вице-президента городской федерации футбола – М.Шихмагомедова – и одиннадцать членов совета федерации.

Подводя итоги встречи, 1-й заместитель главы города Т.Султанов сообщил, что уже подготовлен проект постановления о проведении ряда мер, касающихся спорта, в том числе и футбола. Будут приняты решения, которые положительно скажутся на развитии спорта в нашем городе. Этот вопрос был и остается одним из важнейших в деятельности администрации г.Дербента, так как спорт не только способствует занятости молодежи и отвлечению ее от улицы, но и помогает детям и взрослым быть здоровыми и сильными.

http://www.derbent.ru/2011/02/04/v_centre_vnimanija__voprosy_razvitija_futbola.html

Просмотров: 713 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024