Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 23

"Мы по-прежнему считаем, что угроза террора в Азербайджане остается. В связи с этим, мы продолжаем сотрудничество с местными структурами и вновь напоминаем гражданам Америки в Азербайджане, чтобы они были бдительны, угроза все еще остается". Об этом в интервью "ОбъективТВ" заявил пресс-секретарь посольства США в Азербайджане Кейт Бин.

На просьбу прокомментировать антиамериканские статьи в официальной прессе Азербайджана, Бин сказал, что не рассматривает эти публикации как проявление государственной политики. "Такие статьи были напечатаны в одной-двух газетах. Однако посол Мэтью Брайза был хорошо принят президентом Ильхамом Алиевым, поэтому мы не воспринимаем указанные статьи, как государственную политику", - сказал Бин.

Касаясь перспектив американо-азербайджанских отношений, Бин сообщил, что Вашингтон намерен ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

На 1 января 2011 года, по сведениям управления социальной защиты населения Магарамкентского района Дагестана, получателями ежемесячных денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг являются 8010 жителя МР. В их числе: 1316 многодетные семьи, 2398 жителей, имеющих льготы по федеральным законам, 2413 ветеранов труда, 1795 специалистов села, 18 - жертвы политических репрессии. Указанным категориям гражданам в 2010 году осуществлены ежемесячные денежные выплаты на сумму 51,122 млн. рублей.

Также 120 детей из малообеспеченных семей направлены на оздоровительный отдых в лагеря. 43 семьям выплачено социальное пособие на погребение на сумму 132 тысячи рублей, сообщили РИА «Дагестан» в УСЗН Магарамкентского района.

http://www.riadagestan.ru/news/2011/02/23/110039/

Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Махачкалинский "Анжи" договорился с израильским "Хапоэлем" (Акко) о покупке тоголезского нападающего Арафата Джако. Сумма компенсации составит 600 тысяч евро, в новом клубе 19-летний футболист будет получать 20 тысяч евро в месяц. Джако не сможет присоединиться к проводящему в Турции сбор "Анжи", так как еще не сделал визу.

Ранее "СЭ" сообщало, что на Джако имели виды еще два клуба российской премьер-лиги - "Ростов" и пермский "Амкар".

www.regnum.ru/news/kavkaz/dagestan/1377499.html

Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

В информационно-методическом центре Сулейман-Стальского районного управления образования состоялся семинар педагогов-психологов. Вел семинар методист информационно-методического центра РУО Азим Азимов.

На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся роли социальной психологической службы образования, работы с подростками «Группы риска». А также - возможности создания благоприятного психологического климата в образовательном учреждении и вопросы аттестации психологов в 2011-2012 учебном году.

Выступившая по первому вопросу педагог-психолог Касумкентской СОШ №1 Диляра Дадашева отметила, что в современной школе часто не соблюдаются психологические условия, обеспечивающие полноценное общение детей с взрослыми и сверстниками на всех этапах школьного детства. Эффективное обучение и развитие личности в условиях со ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Начальник отдела безопасности УФСИН РФ по РД полковник Магомед Омаров задержан в одном из ресторанов Махачкалы в момент получения денег за условно-досрочное освобождение одного из преступников.

Операцию по задержанию провели оперативники МВД ФСБ и ОСБ УФСИН, рассказал РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах. По данному факту собран материал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за получение взятки.

http://www.riadagestan.ru/news/2011/02/23/110037/

Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, день воинской славы России. По традиции, этот праздник отмечается очень широко. Не стал исключением и город Дербент, где состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Коллектив и воспитанники Дворца детского и юношеского творчества подготовили большой праздничный концерт, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники венгерских событий и чеченской войны, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, воины-пограничники, работники ГОВД, представители общественности города.

От имени главы городского округа «город Дербент» к присутствующим обратился его заместитель Дмитрий Дунаев. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны – тех, кто на своем примере показал, что такое истинные мужество, патриотизм и любовь к Отчизне. Д.Дунаев пожелал ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Развитие энергетики Дагестана признано одним из приоритетных направлений в экономике. В данном случае нам представляется разумным предложение по использованию экономических возможностей и преимущества освоения гидроэнергетического потенциала реки Самур, имеющее непосредственное отношение к социально-экономическим и экологическим проблемам Южного Дагестана и республики в целом.

Как известно, река Самур - вторая по величине и значимости река Дагестана – располагает богатыми водными ресурсами с высоким гидроэнергетическим потенциалом, но в отличие от реки Сулак природный ресурс ее на сегодняшний день остается практически не освоенным.

Нельзя сказать, что вопросом освоения гидроэнергетических ресурсов реки Самур совсем не занимались. Еще в 1911-1914 гг. в связи с выдвигающимися предложениями тогда о строительстве ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Интервью ИА REGNUM с руководителем Департамента конфликтологии и миграции Института мира и демократии (Баку) Арифом Юнусовым: ИА REGNUM: Как можно оценить то, что происходит в арабском мире?

Сложно сейчас оценивать те процессы, которые уже названы "Великой арабской революцией 2011 года". Ведь мы видим пока что начальную стадию этого процесса. Между тем хорошо известно, что любая революция проходит в своем развитии через несколько стадий: ее цели и результаты в конце могут резко отличаться от заявленных в начале. Но главное - происходящие в арабском мире события совершенно не вписываются в принятые стереотипы. Мы были настолько увлечены старыми взглядами на роль тех или иных стран или политических игроков в мировой политике, что не заметили, как возникла новая ситуация в исламском мире. Если обратить внимание на происходящее в арабских странах, а теперь и в Иране, то везде самую акт ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Цель предполагаемой дипломной работы – осветить вкратце историю возникновения и дальнейшего развития одного из древнейших населенных пунктов Нагорного Дагестана – селения Хнов Ахтынского района ДАССР. Особое внимание в работе уделено периоду социалистического строительства в селе.

Работа написана преимущественно на полевом историко-этнографическом материале, собранном мною о Хнове. Помимо этого использованы сведения и заметки о Хнове, о рутульцах и ахтынцах, опубликованные досоветской и советской литературе, а также материал хранящийся а архивах Ахтынского районного исполнительного комитета партии, Центрального Государственного архива ДАССР и годовые отчеты последних лет в бухгалтерии колхоза имени "Правда" села Хнов Ахтынского района.

Как и в дореволюционный так и так и в советский период специальных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 1901 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024