Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Руководители региональных отделений политических партий подписали обращение к президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову с просьбой обратиться к руководству страны с предложением проведения отдельных матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Республике Дагестан. Об этом 4 февраля сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-секретаря Дагестанского регионального отделения партии "Единая Россия" Уллубия Эрболатова.

В обращении говорится: "Известно, что в Дагестане одной из консолидирующих идей является культ спорта и здорового образа жизни. Она способна объединить наше общество и все политические силы. Как Вы отметили в своем Послании парламенту республики, дагестанцы заслуживают нормальной жизни, хорошей работы и достойного будущего. Или мы станем современными и успешными, или надолго останемся одним из самых отсталых и проблемных регионов страны. Необходимы коренные перемены, принципиально иные системные решения, своего рода инновации в области экономики, соц ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Литература во все времена была оппозиционной к власти. Ибо истинная литература, истинный художник, как душа народа, глас народа, должен чувствовать и видеть истину и честно и правдиво ее отражать.

Пушкин и славу снискал и властью был признан

А зачем власти художник-правдоискатель, который изображает все, как есть, со всеми плюсами и минусами? Естественно, творчество такого художника-реалиста не всегда совпадает с государственными интересами, с доминирующей идеологией. Словом, подобный летописец государству не то что не выгоден, он просто враждебен (вспомним гнев Бенкендорфа на Краевского, когда тот осмелился в некрологе назвать Пушкина великим, или же гнев главы НКВД Дагестана Ломоносова на Стальского, не согласившегося «заклеймить» Самурского как врага народа).

Власть начинает вмешиваться в литературный процесс, стараясь вырастить придворных, послушных летописцев, и кое-что ей удавалось на этом поприще... Он ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

В четверг вечером в дагестанском Дербенте произошла драка с использованием травматического оружия, в результате чего два человека получили ранения, стрелявших удалось задержать.

Около 22.00 мск четверга в ресторане в городе Дербент в ходе возникшей драки 24-летний житель села Хазар Дербентского районана и 24-летний житель поселка имени Карла Маркса Дербентского района из травматического пистолета произвели выстрелы в 28-летнего и 24-летнего жителей Дербента, передает РИА "Новости".

Мужчины, один с ранением в область грудной клетки, другой - в правое бедро, доставлены в больницу. Стрелявшие задержаны и доставлены в ОВД, с места происшествия изъяты две гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета.

http://www.izvestia.ru/news/news264742

Просмотров: 827 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ. Представители региональных политических объединений 1 февраля поставили подписи под текстом обращения к президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову. Этим они выразили поддержку инициативе проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Дербенте.

Официальная процедура подписания документа прошла в агентстве «Медиафакт». Представитель от «Патриотов России» Магомедхан Арацилов посоветовал уточнить вклад дагестанских спортсменов в российскую копилку медалей. «У нас, если не ошибаюсь, 16 олимпийских чемпионов! Ни одна страна в мире, по численности и по территории равной Дагестану, не может этим похвалиться!» — сказал он. Все эти моменты, а также предложение «единоросса» Уллубия Эрболатова сгладить эмоциональные оттенки представители политических партий решили рассмотреть более подробно и доработать до того, как направят текст обращения непосредственно к президенту ре ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Обращаются к Вам граждане России, жители с. Храх-Уба Магарамкентского района Республики Дагестан, находящиеся на территории Азербайджана. Храх-Уба — территория Российской Федерации с 1920 года. С образованием государственной границы наше положение ухудшилось. Участились аресты в отношении жителей села, оказывается психологическое давление.

При выезде сельчан в Россию, обратно их не пускают. Наши обращения в инстанции обоих государств остаются без ответа, реальная ситуация искажается, а положение в Храх-Убе стало невыносимым.

Обращаемся за помощью ко всем руководителям инстанций, от кого зависит решение нашего вопроса.

www.hrah.ru

http://gazeta-nv.ru/content/view/5418/199/

Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Российские граждане не нужны ни Баку, ни Москве, ни Махачкале

Азербайджанские власти в одностороннем порядке начали депортацию населения российского анклава Храх-Уба. Отчаявшиеся люди в знак протеста выходят на санкционированный митинг в Махачкале 8 февраля 2010 года.

С каждым днем списки миграционных служб Хачмазского района Азербайджанской Республики пополняются новыми фамилиями. Обращения российских граждан в инстанции обоих государств игнорируются и остаются без ответа.

Последний случай произошел вчера, 3 февраля. Село Храх-Уба МО «Магарамкенский район» посетили сотрудники миграционной службы Хачмазского района Азербайджана во главе с ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Совсем недавно отечественные и зарубежные СМИ много писали о поездке Сергея Нарышкина в Баку. Причём сообщалось о том, что целью визита руководителя Администрации Президента Российской Федерации является участие в церемонии открытия нового здания Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку, а также проведение ряда двусторонних встреч с официальными лицами Азербайджана, в ходе которых будут обсуждаться перспективы расширения и углубления двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией.

Однако подробной информации о результатах поездки Сергея Нарышкина в Баку нет или почти нет, что дали повод различным политикам, в том числе антироссийски настроенным, истолковывать и интерпретировать визит в Баку высокопоставленного эмиссара Кремля каждый по своему усмотрению. Так, известный аналитик Зардушт Ализаде заявил, что он усматривает за визитом в Баку С. Нарышкина две гла ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (1)

Очередное заседание ФЛНКА

27 января в 16.00 состоялось расширенное заседание Совета ФЛНКА, в котором приняли участие:

» 1. Керимов А. П. – Президент ФЛНКА;

» 2. Мамедов С. К. – вице-президент ФЛНКА;

» 3. Эминов Т. Х. – вице-президент ФЛНКА;

» 4. Пашаев Д. Э. – вице-президент ФЛНКА;

» 5. Керимов В. П. – член совета ФЛНКА, Председатель совета ТРЛНКА;

» 6. Ахадуллаев Д. Р. – член совета ФЛНКА, Председатель совета МЛНКА города Рязани;

» 7. Саркаров А. З.– руководитель информационно-аналитического центра ФЛНКА, Председатель совета РНКА «Московские лезгины»;

... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Cмертельная лезгинка

Новый конфликт на Кавказе

Новый очаг напряженности появился на Кавказе. Проживающие на территории Азербайджана в селах Храхоба и Урьяноба в 50 км от границы с Дагестаном лезгины, являющиеся гражданами России, требуют признать свои населенные пункты российскими анклавами. Общее число жителей этих населенных пунктов составляет около 230 человек.

Со стороны может показаться, что проблема является незначительной. Что такое два приграничных сельца с населением в 230 человек? В принципе, вопрос мог быть разрешен довольно быстро той и другой стороной. В конце концов, можно было заново рассмотреть вопрос о границе и провести ее так, чтобы подобных конфликтов, вызванных условностью межреспубликанских границ, в советское время бо ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 134 135 136
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024