Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 19

В целях выявления, поддержки и поощрения преподавателей родного языка и литературы и повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса в Касумкентской школе №1 Сулейман-Стальского района проведен районный конкурс «Лучший учитель родного языка – 2011». Районный этап конкурса состоял из 3-х туров. Для выявления победителя оценивались глубина знания предмета, оригинальность методики преподавания, научный уровень преподавания, владение современными педагогическими технологиями, умение учителя работать с детьми, отражение выявленной концепции, иллюстрация представленного опыта работы, его педагогических убеждений и технологий. Как отмечают организаторы, мероприятие в целом преследует цель поощрения преподавателей, имеющих творческий, креативный подход к процессу обучения.

Первое место в районном конкурсе заняла Мадина Ферзилаева – учительница МОУ «Ашагастальская ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Начальник РОВД по Дербентскому району полковник полиции Мамедр Шахбазов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Шахбазов свою вину отрицает, говоря, что его увольнение на руку заинтересованным лицам.

В понедельник межрайонный Следственный отдел Следственного управления СК РД по Дербентскому району в отношении Мамедра Шахбазова возбудил уголовное дело по ч. 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. По данным правоохранительных органов, сотрудники УСБ МВД республики совместно с оперативными работниками УФСБ установили, что Шахбазов через подставных лиц организовал незаконную добычу и вывоз строительного песка с побережья Каспийского моря на территории Дербентского района. «Вместо того чтобы пресекать нарушения законодательства в сфере охраны земель рекреационного назначения, откуда незаконно вывозился песок, начальник РОВД Мамед Шахбазов всяческ ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

В Гонконге (КНР) прошел чемпионат мира по ушу-саньда среди юношей 1994-1995 годов рождения. Спортивное мероприятие проводилось в рамках IX Международного фестиваля ушу. В состав сборной команды Российской Федерации были включены и четыре спортсмена из Республики Дагестан. Спортсмены из республики получили право войти в состав РФ и защищать честь страны, победив ранее на Чемпионате России в городе Майкопе в октябре минувшего года.

В числе вышеназванной четверки был дербентский спортсмен - 16-летний Магомедсаид Гогамов. По завершении соревнований в Гонконге он привез в родной город Дербент не просто медаль, а награду высшего достоинства, обыграв в финальной схватке соперника из Китая. Это не первая победа молодого спортсмена: он является неоднократным чемпионом Дагестана по кикбоксингу, тайскому боксу, армейскому рукопашному бою, чемпионом и призером ЮФО по этим же видам спорта, ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Завтра, 19 марта, в спортивном зале Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии пройдет финальная часть республиканских соревнований по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г. р. и моложе памяти М. Гусаева. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Среди целей конкурса: пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения; популяризация физической культуры и спорта; развитие настольного тенниса; определение победителей для участия в российских соревнованиях.

Победители и призеры личных, парных и командных соревнований будут награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.

Приказом министра образования и науки Дагестана Магомедфазила Азизо ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024