Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 16 » ОТ ГААГИ ДО БАКИНСКИХ ПОСЕЛКОВ НАЧИНАЮТСЯ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ МИТИНГИ И АКЦИИ ПРОТЕСТОВ
20:12
ОТ ГААГИ ДО БАКИНСКИХ ПОСЕЛКОВ НАЧИНАЮТСЯ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ МИТИНГИ И АКЦИИ ПРОТЕСТОВ

10 марта перед зданием посольства Азербайджана в Гааге пройдет акция политэмигрантов в поддержку движения и защиту свободы в Азербайджане. Организаторами акции выступили Комитет во имя демократии (действует в Западной Европе) и Демократический фронт Азербайджана.

Участники акции примут заявление, в котором призовут Ильхама Алиева не применять насилие в отношении участников акции 11 марта в Баку, обеспечить свободу собраний, освободить арестованных молодежных активистов - Джаббара Савалана, Бахтияра Гаджиева, Даяната Бабаева, Сахавата Солтанлы, а также журналиста Эйнуллу Фатуллаева.

Ожидается, что в акции кроме политэмигрантов из Азербайджана, примут участие и представители общественности Нидерландов, сообщает «Туран».

Замглавы партии «Мусават» Арифа Гаджилы в свою очередь в интервью «Вести.аз» заявил, что вне зависимости от того разрешит мэрия Баку проводить акцию протеста 12 марта или нет, они непреклонны в решении ее проводить. В основном, лозунги будут следующего содержания: «Проведение демократических реформ», «Проведение внеочередных парламентских выборов», «Освободить политических заключенных», «Нет коррупции» и так далее.

«Политические силы, входящие в Общественную палату, изъявили желание принять участие в данном митинге. Кроме того, в акции протеста примут участие также и некоторые молодежные организации. Но, основной груз ответственности проведения митинга лежит на партии «Мусават»,- заявил А. Гаджилы.

Между тем, сегодня на площади «Имама Гусейна» в бакинском поселке Нардаран уже прошла акция протеста. Об этом АПА сообщил председатель Совета аксакалов Нардарана хаджи Натиг Керимов. Он сообщил, что в акции приняли участие представители партий ПНФА, «Мусават» и Исламской партии Азербайджана. Участники акции потребовали решения проблем, связанных с безработицей, газовым, водным, энергетическим снабжением поселка. В акции также были озвучены политические лозунги. В конце акции была принята резолюция.

http://www.janarmenian.ru/news/ot_gaagi_do_bakinskikh_poselkov_nachinajutsja_antipravitelstvennye_mitingi_i_akcii_protestov/2011-03-09-3161

Просмотров: 620 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024