Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 27 » Азербайджан намерен укреплять двусторонние отношения с субъектами России – генконсул
13:37
Азербайджан намерен укреплять двусторонние отношения с субъектами России – генконсул

Генеральное консульство Азербайджана в Екатеринбурге работает над укреплением двусторонних отношений Азербайджана с Россией, и в частности со Свердловской областью, сказал в интервью «МК-Урал» Генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов.

«Основным направлением деятельности Генерального консульства является задача по решению различных вопросов граждан Азербайджана, проживающих на территории Свердловской области. Защита прав и юридическая поддержка граждан – это наша первостепенная задача. Это, естественно, осуществляется исключительно в рамках международного права. Мы также работаем над тем, чтобы укрепить двусторонние отношения Азербайджана с Россией, и в частности со Свердловской областью», – сказал генконсул.

Генеральное консульство Азербайджана в Екатеринбурге действует с мая 2010 года.

По словам Гасымова, уже достигнуты определенные результаты в работе, благодаря поддержке руководства Свердловской области. «Генеральное консульство Азербайджана при поддержке правительства Свердловской области создало телепрограмму «Дорога в Азербайджан». Эта программа в своем роде уникальна, она впервые вещает на территории Российской Федерации и транслируется на двух каналах – «ОблТВ» и «Вести 24». В передаче описывается политическая, культурная жизнь Азербайджана, рассказывается о кухне, традициях, об истории страны, а также о русских, проживающих в Азербайджане. Нам важно рассказать о большом уважении азербайджанского народа к России, о дружбе наших народов и стран», -сказал Гасымов.

Дипломат также отметил, что Екатеринбург и Баку связывают прямые авиарейсы, действует филиал Международного банка Азербайджана. «И нам очень приятно, как нас принимают в Свердловской области. Благодаря поддержке руководства области, нам удается сделать очень многое. И мы только начали нашу гуманитарную деятельность. Впереди очень много планов», – сказал генконсул.

http://kavkaz.ge/2011/02/25/azerbajdzhan-nameren-ukreplyat-dvustoronnie-otnosheniya-s-subektami-rossii-–-genkonsul/

Просмотров: 888 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024