Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Азербайджанская оппозиция призывает граждан страны активнее использовать Twitter и Facebook
14:20
Азербайджанская оппозиция призывает граждан страны активнее использовать Twitter и Facebook

Азербайджанская оппозиция намерена принять обращение к гражданам страны - почаще использовать такие социальные сети как Twitter, Facebook и др. Об этом сообщили ИА REGNUM в Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА).

"В условиях авторитарного режима социальные сети остаются островком свободы, и мы призываем наших граждан почаще входить в интернет", отметили в оппозиционной партии.

Отметим, что одним из детонаторов волнений в странах Ближнего Востока как раз и стали социальные сети. После восстания в Египте, начавшегося 25 января 2011 года, в социальной сети было создано 32 000 групп и 14 000 страниц, посвященных этому событию. Они сыграли значительную роль в организации революции.

Отметим, что в Азербайджане оппозиция уже потребовала проведения повторных парламентских выборов, считая, что выборы в Национальное собрание 7 ноября 2010 года были сфальсифицированы.

По информации, имеющейся у газеты "Йени мусават", власти Азербайджана также считают, что новые выборы в парламент могли бы стать компромиссом и эффективной мерой по предотвращению народных волнений.

В последнее время репортеры "Йени мусават" проводили наблюдения в разных частях Баку и обнаружили, что свержение Хосни Мубарака жители города восприняли с большим воодушевлением.

Отметим, что ранее заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов, комментируя высказывания лидеров оппозиции об аналогиях между процессами в Азербайджане и Тунисе, заявил об отсутствии каких-либо параллелей. Он сыронизировал по поводу высказываний оппозиционеров о том, что самосожжение в Тунисе молодого человека, торгующего зеленью, послужило началом восстания и такое возможно в Азербайджане. "Я призываю оппозицию воздержаться от поиска торговца зеленью, готового устроить самосожжение. Сейчас действия оппозиции похожи на поиск такого торговца. Оппозиционеры думают, что могут таким способом прийти к власти", - сказал Гасанов в беседе с журналистами.

При этом проправительственная пресса обвиняет оппозицию в неспособности влиять на процессы внутри страны и спекулировании на событиях в других странах.

www.regnum.ru/news/polit/1376759.html

Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024