Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Обращение жителей с.Храх-Уба к Президенту РФ Д.А.Медведеву и Председателю Правительства РФ Путину В.В.
13:14
Обращение жителей с.Храх-Уба к Президенту РФ Д.А.Медведеву и Председателю Правительства РФ Путину В.В.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

 

 

3 февраля в Махачкале в здании Федерации профсоюзов по инициативе депутата Народного собрания Дагестана Эдуарда Хидирова (руководителя фракции «Патриоты России» в Народном Собрании РД), официального представителя жителей с.Храх-Уба, состоялась встреча, на которой представители власти отчитались о ходе работ по переселению жителей этих сел на территорию Республики Дагестан.

 

 

 

Сегодня ситуацию с нашими селами  пытаются использовать в антироссийской и антипутинской информационной кампании.  Пример тому  так называемое открытое письмо жителей сел Храх-Уба к руководству РФ, написанное в резком и обвинительном тоне. В частности, в письме говорится: "После того, как вы подарили наши села, как собственные крепостные владения, азербайджанскому феодальному режиму, для нас начались тяжелейшие испытания". Иначе как провокацией это письмо назвать нельзя.

 

 

 

    Уверяем Вас, мы не писали это письмо. Его авторами выступили несколько человек. Это всего лишь кучка провокаторов, которые  высказали свое личное мнение. И не имели никакого права делать это от имени всех жителей.

 

 

 

      Мы, жители дагестанских сел Храх-Уба и Урьян-Уба,  оказавшись в тяжелой ситуации, обратились к Вам, Дмитрий Анатольевич,  как к гаранту Конституции с просьбой принять срочные меры по защите наших конституционных прав. В Вашем лице мы нашли полное понимание и поддержку, за что очень Вам благодарны и признательны.

 

 

 

   19 августа 2011 года президент Республики Дагестан  Магомедсалам Магомедов обратился к Вам  с просьбой принять федеральную целевую программу переселения граждан  сел Храх-Уба и Урьян-Уба на территорию Дагестана. Данное обращение главы республики было всецело Вами поддержано,  даны соответствующие поручения и указания.  И,  казалось бы, наша проблема,  наконец,  сдвинулась с мертвой точки.  Но увы.

 

 

 

       Федеральная Миграционная Служба бесконечно долго проверяет списки переселенцев. Мы не можем понять, с чем  связана заминка с регистрацией на территории Дагестана.

 

 

 

   В условиях, когда мы  остались без жилья и работы, вынуждены жить на съемных квартирах или  у родственников, когда наши   дети не ходят в школы и детские сады,   безразличное отношение некоторых чиновников  вызывает у жителей  серьезное беспокойство.

 

 

 

    Нас заверяют, что в этом году проблема  с переселением будет решена. Однако,  все происходящее, а главное  пропагандистское использования нашей проблемы,  вызывает у нас серьезные опасения.

 

 

 

    В связи с тем, что абсолютное большинство храх-убинцев и урьян-убинцев находятся на территории Дагестана, по нашей просьбе Избирательная комиссия Республики Дагестан организует специальный избирательный участок в с.Ново-аул Магарамкентского района, где мы намерены активно участвовать в выборах президента Российской Федерации. Мы приняли решение 4 марта 2012года голосовать за кандидатуру Путина Владимира Владимировича.

 

 

 

    Мы просим Вас дать соответствующие поручения органам власти для скорейшей реализации программы переселения  жителей  сел Храх-Уба и Урьян-Уба на территорию Дагестана.

 

 

 

 

Этнокультурный портал «Яран Сувар»

 

 

Принято 3 февраля 2012 г. в г.Махачкале на собрании  жителей сел Храх-Уба

 

http://yaran-suvar.ucoz.ru/news/obrashhenie_zhitelej_s_khrakh_uba_k_prezidentu_rf_d_a_medvedevu_i_predsedatelju_pravitelstva_rf_putinu_v_v/2012-02-06-3761

 

 

Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024