Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 30 » Повторное Обращения к депутатам Государственной думы РФ от жителя с. Храх-Уба
15:15
Повторное Обращения к депутатам Государственной думы РФ от жителя с. Храх-Уба

Руководителю фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергею Миронову и Руководителю фракции Коммунистической партии Российской Федерации Геннадию Зюганову

Оригинальный текст:

К Вам обращается Магарамов Нурали Пиралиевич, житель селения Храх-Уба Магарамкентского района Республики Дагестан. В настоящее время судьба нашего селения и его жителей неопределённа, а принятие договора о государственной границе между Российской Федерации и Азербайджанской Республикой в нынешней редакции лишает нас всех прав как граждан РФ.

В последние годы лезгинскими общественными организациями были предприняты попытки внести поправки и дополнения в законы РФ, устанавливающие нормы учета мнения жителей приграничных районов до заключения межгосударственных соглашений и договоров. К сожалению, кроме фракций «Справедливая Россия» и КПРФ нас никто не поддержал.

В связи с этим прошу Вас предоставить справку о нарушении регламента при внесении и принятии законопроекта "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о государственной границе") на 238 заседании Государственной Думы от 17 июня 2011 года. В частности, до дня обсуждения депутаты не имели возможности ознакомиться с приложениями 1 и 2 к Договору между РФ и АР о государственной границе (Описание прохождения линии государственной границы между РФ и АР, Альбом листов карты государственной границы между РФ и АР).

Также прошу Вас направить депутатский запрос в Министерство иностранных дел РФ, с просьбой предоставить подробную информацию о документах, включая имеющиеся приложения, с предоставлением их копий, на которые ссылается официальный представитель МИД России А. К. Лукашевич в своем комментарии, опубликованном на официальном сайте Министерства иностранных дел 10 февраля 2011 года (Комментарий официального представителя МИД России А. К. Лукашевича по поводу статьи «Остаться в России», опубликованной в «Независимой газете» 9 февраля 2011года). Приведу выдержки из этого документа, которые требуют подробного разъяснения (особенно это касается решения Правительства СССР от 1954 года), так как они противоречат истории возникновения селений Храх-Уба и Урьян-Уба, с момента создания Советского государства административно входивших в состав РСФСР, о чем имеются документальные свидетельства, которые были приведены во многих публикациях федеральных и региональных СМИ:

«Судя по имеющимся материалам, в годы советской власти между Дагестанской АССР и Азербайджанской ССР была осуществлена взаимная передача небольших территорий во временное пользование в сельскохозяйственных целях. Дагестан получил в Азербайджане во временное пользование земли для остановки перегоняемого на зимние пастбища скота. Там постепенно образовались постоянные пастушьи стоянки, возникли жилые дома.

Так появились населенные пункты Храх-Уба и Урьян-Уба. Срок действия решения Правительства СССР от 1954 года об обмене территориями окончательно истек в 2004 году. Иных документов, в которых говорилось бы о наличии принадлежащих России территорий в Азербайджане, ни в центральных, ни в республиканских архивах не обнаружено».

Справку о нарушении регламента и копию ответа на депутатский запрос прошу отправить мне на адрес: Московская область, г. Пушкино, микрорайон Дзержинец, д. 19, кв. 180 и электронную почту suv78@mail.ru.

Прошу Вас оказать содействие жителям Храх-Убы, добивающихся справедливости в отношении себя и сохранения целостности Российской Федерации.

http://www.sharvili.com/index.php?option=com_content&view=article&id=588:2011-06-30-05-44-20&catid=29&Itemid=2

Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024