Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 10 » Еще раз о тайне смерти Гейдара Алиева
11:39
Еще раз о тайне смерти Гейдара Алиева

Таинство смерти волнует и тревожит человечество с тех самых пор, как возникли первые люди. Есть ли жизнь после смерти? Влияет ли человек на земные события после своей физической смерти? Вопросы эти из разряда вечных. Меня же лично давно уже интересует вопрос таинства смерти одного человека. Гейдара Али Рза оглу Алиева. Как ему удалось после своей смерти назначить собственного сына президентом Азербайджана? Пусть молодого, пусть незаконнорожденного, но, тем не менее, государства.

Ровно шесть месяцев назад я, после поездки в Кливленд, написал статью, которую Voskanapat.info любезно разместил на своих страницах. Ответа или реакции из Азербайджана я не ждал: есть в этом государстве темы, на которые наложены табу. Например, вот эта тема. Но именно это забавное для нормальных стран табу не позволило угаснуть моему интересу, заставив продолжить изучение хроники путешествий то ли больного человека, то ли просто обыкновенного скорбного груза «200».

На этот раз поездки в Кливленд удалось избежать, однако мне удалось виртуально побывать в его аэропорту, названном именем Гарри Ллойда Гопкинса, знаменитого соратника президента Франклина Делано Рузвельта в годы Второй Мировой войны. Аэропорт – важная цепочка наших расследований, так как, согласно официальным данным, именно там 6 августа 2003 года приземлился самолет российского МЧС ИЛ-62М, на борту которого была большая группа врачей, ассистентов, личная охрана и некоторые официальные лица Азербайджана. Согласно тем же официальным сведениям, на том же борту был больной президент Азербайджана Гейдар Алиев, или, вернее, то, что от него осталось.

Прежде чем приступить к описанию моего расследования, хотелось бы обратить внимание наших уважаемых читателей на то обстоятельство, что до сих пор НИГДЕ, ни в каком СМИ и Интернет ресурсе не было четкой информации на тему транспортировку Гейдара Алиева в США. По сути, это – секретная информация, которую охраняют соответствующие ведомства нескольких государств, замешанных в крупную аферу по сокрытию смерти Г. Алиева и незаконной передачи власти в этой республике Ильхаму Алиеву. Вернее, до сих пор не было достоверной информации, и этот пробел придется исправить с помощью Voskanapat.info.

Официальные публикации Азербайджана, рассказывающие о ходе болезни Гейдара Алиева, доверия, в виду многочисленных противоречий, не вызывали, другой было катастрофически мало. Но все же надо признать, что некоторые публикации того времени, вопреки официальной лжи, довольно близко подошли к раскрытию истины. Приведу несколько цитат, заранее попросив прощения за их объемность, исследование того требует.

«… Несколько месяцев тому назад личный врач Гейдара Алиева – Паша – и бывший помощник экс-президента Турции Сулеймана Демиреля Али Наджиб, прибыли в Баку и изъявили желание встретиться с президентом Ильхамом Алиевым. Но по непонятным для турецких гостей причинам, И.Алиев отказался принять их. Возмущение турок было столь велико, что они провели встречу с лидерами конкурирующей с Ильхамом Алиевым группировки, поужинали с ними в ресторане и рассказали всю правду о последних днях жизни Г.Алиева.

По словам турецкого врача и Али Наджиба, Г.Алиев действительно скончался в конце июля. Руководство клиники «Гюльхане» сразу же проинформировало турецкое правительство о смерти президента Азербайджана. Но начальник генштаба вооруженных сил Турции строго-настрого запретил распространять информацию о смерти Г.Алиева. Более того, турецкое правительство сообщило, что клиника должна выступить с сообщением о том, что «состояние Г.Алиева стабильно, и он идет на поправку». Руководство клиники и личный врач, как люди военные, были вынуждены выполнить приказ своего начальства.

Что произошло дальше? По словам турецкого врача, информация о смерти президента сразу же поступила в Вашингтон, и из Белого дома последовало строгое распоряжение – никому, кроме сына Г.Алиева, не предоставлять информации о смерти президента. Кроме этого, из Вашингтона сообщили о том, что тело Г.Алиева будет вывезено на спецлайнере МЧС России в Кливленд. В те минуты шли усиленные переговоры и консультации между Москвой и Вашингтоном относительно организации перевозки тела Г.Алиева в Кливленд, и было дано строгое распоряжение держать эту конфиденциальную информацию в секрете.

К делу были привлечены американские, британские, российские и турецкие спецслужбы, и разработана спецоперация.

По информации бывшего помощника С.Демиреля, именно Ильхам Алиев собственноручно подписал указ о своем назначении премьер-министром. Ибо сам президент Г.Алиев в последние дни жизни находился в коматозном состоянии. Доктор Паша, обследующий Г.Алиева ежедневно, уверенно заявил, что президент в эти дни был «не в себе».

По информации компетентных источников из аппарата президента, в указе о назначении И.Алиева подпись не принадлежит Г.Алиеву. Высказываются две версии – либо это подпись Бейляра Эюбова, который в последние годы научился виртуозно подделывать подпись президента (но тогда неясно, почему он попал в опалу), либо это – факсимиле. Однако, по компетентной информации из управления делами президента, в те дни факсимиле находилось в президентском аппарате.

Высказывается и третья версия – И.Алиев, застигнутый врасплох и оказавшийся в форсмажорных обстоятельствах, сам подписал указ.

Так или иначе, но если когда-нибудь историкам или другому правительству Азербайджана, заинтересованному в раскрытии этой тайны, удастся провести независимое расследование, то после тщательной экспертизы профессиональные графологи смогут исчерпывающе ответить на этот вопрос.

ТЕЛО ВОЖДЯ

Но что же стало с телом Гейдара Алиева? По информации его личного врача, тело умершего президента было перевезено на лайнер самолета МЧС и отправлено в Кливленд, где его труп и находился вплоть до официального объявления о смерти Г.Алиева после президентских выборов.

Но буквально недавно мы получили совершенно противоположную информацию. Она гласит, что, согласно плану, разработанному спецслужбами, вместо Г.Алиева в Кливленд был перевезен совершенно другой человек, внешне его напоминавший. А тело Г.Алиева до возвращения руководителя президентской охраны Вагифа Ахундова из Кливленда в Баку, находилось в Турции. Рядом с телом оставался Бейляр Эюбов.

Последняя информация подтверждается еще и тем, что в период нахождения Г.Алиева (судя по официальной информации) в Кливленде, Б.Эюбова в клинике не было. Если помнят читатели, то и Ильгар Алтай, посетивший в прошлом году Кливленд, тоже не обнаружил ни Б.Эюбова, ни имени Г.Алиева в официальной регистратуре, где имеются все сведения обо всех больных, находящихся в Кливлендской клинике.

В клинике Кливленда находился лишь Вагиф Ахундов, который и был – вместе с представителями западных спецслужб – прикреплен к человеку, выдававшему себя за Г.Алиева. По информации компетентных источников, ряд западных журналистов знают имя и местонахождение этого человека, находившегося в Кливленде вместо Г.Алиева. Но И.Алиев, а также заинтересованные лица делают все возможное, чтобы эти журналисты не заговорили.

Труп Г.Алиева, сопровождаемый Б.Эюбовым, был перевезен в Кливленд только после президентских выборов. И лишь полностью закрепив власть за И.Алиевым, и уничтожив остатки сопротивления против узурпатора, мировые центры сочли возможным объявить о смерти Г.Алиева. Тело президента было перевезено в Баку и захоронено. Государственный переворот свершился. Интересы Запада и правящей клики были удовлетворены».

Еженедельное аналитическое pевю "Монитоp", № 65, 17 июля 2004

Сообщая читателю, что Бейляр Эйюбов не только вышел из «опалы», но и стал неофициальным хозяином западных районов Азербайджанской республики, предлагаю ознакомиться со второй статьей на ту же тему.

«… Попробуем проследить хронологию последних событий, связанных с именем Гейдара Алиева, а точнее за информацией о его передвижениях в течение прошедшего лета.

Итак, 6 июля Гейдар Алиев был помещен в турецкий госпиталь. В конце июля азербайджанские оппозиционные газеты сообщили о резком ухудшении состояния здоровья президента Алиева в противовес официальным источникам, которые два раза в неделю сообщали о том, что Алиев уже практически выздоровел и в ближайшие дни возвратится домой.

30 июля газета «Ени Мусават» сообщает о том, что Гейдар Алиев скончался, тем самым провоцируя заявления провластных политических деятелей с угрозами физической расправы в адрес журналистов.

Далее, Гейдар и Ильхам Алиевы выдвигаются кандидатами в президенты Азербайджана.

31 июля, по сообщению официальных источников, Алиева посещает президент Турции Ахмед Неджет Сезер. Однако никаких документальных подтверждений встречи не было. Оппозиционная пресса пишет, что в Анкаре находится также Ильхам Алиев, однако правительство опровергает эту информацию, но спустя два месяца признает этот факт. Турецкая пресса передает, что Алиев передал Сезеру свое «завещание».

1 августа президент Грузии Эдуард Шеварднадзе высказывает соболезнования азербайджанскому народу по случаю кончины Гейдара Алиева, однако через несколько часов пресс-служба президента Грузии распространяет информацию, что Шеварднадзе выразил соболезнование «по ошибке».

В тот же день в Анкару пребывают высшие руководители Азербайджана.

3 августа в 22:00 созывается внеочередное заседание парламента Азербайджана. Повестка дня держится в секрете. О сессии не ставятся в известность оппозиционные депутаты.

На следующий день, 4 августа внеочередная сессия парламента по предложению Гейдара Алиева утверждает премьер-министром страны его сына – Ильхама.

6 августа сообщается, что на самолете МЧС России Гейдар Алиев перевезен из Турции в американскую клинику «Кливленд». Камеры зафиксировали взлет лайнера с эмблемой МЧС из анкарского аэропорта. Ни один журналист не зафиксировал посадки самолета МЧС в кливлендком аэропорту, хотя журналисты ждали...

7 августа турецкая газета «Радикал» сообщает, что через несколько часов после взлета из Анкары самолета МЧС России, точно такой же самолет совершил посадку в бакинском аэропорту «Бина».

С 7 августа азербайджанские официальные источники периодически публиковали сообщения об успехах в курсе лечения Гейдара Алиева, однако ни одного фактического подтверждения жизнеспособности Алиева обывателю предоставлено не было.

За две недели до выборов Гейдар Алиев снял свою кандидатуру в пользу своего сына...»

ИА REGNUM

Как видим, интрига существовала еще тогда, и разные логичные и не очень мысли и рассуждения объясняются отсутствием четкой и правдивой информации не только о состоянии здоровья Гейдара Алиева, но и информацией о приземлении в Кливленде российского самолета ИЛ-62М с живым или мертвым Гейдаром Алиевым на борту. Но, не бывает вечных тайн, и я расскажу о самолете. И даже больше, читатель получит возможность увидеть его фотографию с бортовыми номерами, а также ознакомиться с показаниями и комментариями свидетеля – самого фотографа. Мы также можем узнать, где был припаркован или спрятан этот самолет, и кто, собственно говоря, находился на его борту.

Имя нашего свидетеля Чак Слузарчук младший (Chuck Slusarczyk Jr). Это веселый парень, фотограф, у него редкое хобби – фотографировать разные самолеты, и, по досадной для Алиевых случайности, большинство его фотографий сделано именно в кливлендском аэропорту им. Г. Гопкинса. Плюс к этому горю (хобби), Чак Слузарчук еще и комментирует отснятые фотографии, пишет заметки: когда прилетел заснятый им самолет, кого привез, куда улетел далее... Чтобы не томить дальше уважаемых читателей и сотрудников конторы Эльдара Махмудова, покажем фото прилетевшего 6 августа 2003 года в Кливленд ИЛ-62М.

Photo: Chuck Slusarczyk Jr.

Итак, борт МЧС России действительно садился 6 августа в Кливлендском аэропорту, и этот факт отвергает догадки многих людей в Азербайджане и за его пределами. Теперь прочитаем комментарий Чака. Он уверенно пишет, что в этом самолете прибыла делегация российских врачей и ассистентов.

Простой деревенский американский парень любовался российским ИЛ-62М и рассказывает, что в свои 45 лет он впервые видит такой самолет, да и вообще, до этого дня в аэропорту Кливленда самолеты этого типа не садились. Чак стоял и любовался этим чудом техники, при этом невольно замечая, кто из него выходит. Самолет был припаркован в визуально-прострелянной для Чака территории, это также можно заметить по четкой фотографии, сделать которую ничто не мешало.

А теперь обратим внимание: Чак Слузарчук утверждает, а не верить ему нет никаких оснований, что из российского самолета вышли только персонал врачей и ассистенты. Гейдара Алиева среди выходящих или выносимых из самолета ИЛ-62М НЕ БЫЛО. О количестве прилетевшего в самолете медицинского персонала умолчим, так же, как не будем концентрироваться на факторе соответствия их внешнего вида к людям врачебной профессии.

Судя по первым суждениям Чака, можно подумать, что мы потеряли Гейдара Алиева еще в Турции, однако в тот же день Чак сфотографировал еще один лайнер, на этот раз не российский, а принадлежащий азербайджанской авиакомпании Боинг757. Чак утверждает, что именно этот лайнер привез президента Азербайджана Гейдара Алиева для лечения в США. Это сообщение Чака Слузарчука полностью соответствует сведениям турецкой газеты Milliyet, рассказавшей о «голливудском сценарии» транспортировки Гейдара Алиева в США. «… президента (Гейдара Алиева. – И.В.) скрытно доставили в аэропорт и «посадили на борт спецлайнера под российским флагом». При этом, чтобы сбить всех с толку, из «Гюльханэ» вышли две машины с сопровождением, одна из них подъехала к трапу азербайджанского самолета, а другая — к российскому. По информации этой газеты, азербайджанский лайнер запустил мотор, изображая готовность к взлету. Но первым взлетел российский самолет», - пишет газета, так и не сумев разобраться, в каком из самолетов увезли Г.Алиева. Как мы теперь уже знаем, Гейдара Алиева привезли в Кливленд на азербайджанском самолете.

Согласно официальной версии Азербайджана, Гейдар Алиев 4 августа 2003 года подписал указ о назначении сына – Ильхама Алиева – премьер-министром и исполняющим обязанности президента Азербайджана (напомню, что по многочисленным свидетельствам он был уже мертв), затем распорядился о своей транспортировке в США. Самолет, на котором Гейдара Алиева привезли в Кливленд, согласно утверждениям Чака, оставался в Кливленде до декабря 2003 года, и в дальнейшем именно в нем привезли в Баку гроб с телом теперь уже экс-президента Азербайджана. Если этот гроб действительно был в Кливленде, в чем у нас серьезные сомнения. С тем, что самолет простаивал в Кливленде в течение пяти месяцев, спорить трудно, так как лайнер все это время и до самого отлета, находился в поле зрения Чака Слузарчука.

Вот сделанная Чаком фотография Боинга 757. На снимке видно, что тягач буксирует лайнер в ангар.

Photo: Chuck Slusarczyk Jr.

Все это было бы не столь интересно, если бы не вытекающие из выше написанного парочка простых вопросов: как могло случиться, что тяжело больной президент Азербайджана летел одним самолетом, а призванные лечить его врачи – другим? Может ли кто-либо утверждать, что специализированный самолет МЧС России менее пригоден для транспортировки тяжело больного человека, чем азербайджанский пассажирский Боинг 757? Напомню, что перелет из Анкары в Кливленд продолжается примерно 10-11 часов. Если позволительно, чтобы все это время врачи и ассистенты были бы вне досягаемости от больного, то зачем они вообще летели в Кливленд? Какая разница, где находятся врачи: в рядом летящем самолете, в Анкаре или в Москве? Кому нужен целый самолет врачей, если среди них нет больного?

Приходится считать, что Гейдара Алиева в Кливленд не транспортировали, не случайно его там не нашел независимый юрист-эксперт Ильгар Алтай, специально для этого вылетевший в Кливленд в середине сентября 2003 года. Интересно, что узнав о встрече И. Алтая с руководством кливлендской клиники, начальник государственной службы охраны Вагиф Ахундов и посол Азербайджана в США Хафиз Пашаев заявили, что Алтай их опозорил.

Не скрою, мне было бы интересно ознакомиться с мнением официальных лиц Азербайджана на эту статью. Хочу предупредить, что в случае отсутствия реакции на нее, я не поленюсь, и вновь поеду в Кливленд. Там еще много интересного можно узнать. Например, почему самолет, на борту которого, якобы, был гроб с Гейдаром Алиевым, летел до Баку 14 с лишним часов, и где он «добирал» «лишние» часы полета, вернее, где в него погрузили уже действительный гроб?

А пока нам остается констатировать, что смерть Гейдара Алиева повлекла за собой большую аферу, в результате которой Ильхам Алиев узурпировал власть в Азербайджане. Помогали в этой афере спецслужбы нескольких стран, которые, и это естественно, ныне имеют возможность руководить действиями Ильхама Алиева, превратив незаконно узурпировавшего власть президента Азербайджана в безвольную марионетку своих политических планов и амбиций.

Игорь ВАРТАНОВ

http://voskanapat.info/news/eshhe_raz_o_tajne_smerti_gejdara_alieva/2011-06-06-1422

Просмотров: 744 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024