Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 28 » Алик Абдулгамидов представил свою новую книгу «Новолакский рубеж» студентам Кизляра
11:57
Алик Абдулгамидов представил свою новую книгу «Новолакский рубеж» студентам Кизляра

Страна в очередной раз отметила великое и знаменательное событие своей истории – День защитника Отечества. Невозможно оценить подвиг Российского воинства. Это пример мужества и патриотизма, полной самоотдачи и героизма. Пример для воспитания молодого поколения в лучших традициях верных сынов Отчизны.

В филиале Санкт- Петербургского Инженерно-экономического университета в городе Кизляре к этому празднику особое трепетное отношение. За 15 лет существования учебного заведения сложились свои добрые традиции. В первую очередь - это поздравление ветеранов ВОВ на дому. Почетную миссию в этом году выполнили студенты 2 курса специальности «Финансы и кредит». Также делегация молодых активистов учебного заведения приняла участие в праздничных торжествах, посвященных юбилею кизлярского клуба «Ветеран» имени участника ВОВ С.Паламарчука.

Не остались без внимания в этот торжественный день и военнослужащие батальона, дислоцированного в городе. Праздничный концерт, подготовленный студенческим советом и вокальной студией филиала, скрасил нелегкие боевые будни солдат и офицеров.

Но настоящим сюрпризом для молодежи стала встреча с героями дня сегодняшнего. Филиал посетила представительная делегация во главе с журналистом, собственным корреспондентом Первого канала Аликом Абдулгамидовым. На встрече также присутствовали представители Общественной палаты РД, администрации города, депутаты городского Собрания. Все делегаты не понаслышке знали, что такое защищать Отечество. Они были в гуще событий в холодном январе 1996, жарким августом 1999, морозным утром марта 2010… Они и сегодня в строю, продолжая пером, словом, личным примером и мужеством воспитывать молодое поколение в лучших традициях великого отечественного воинства.

Не случайно, руководитель народного ополчения Кизляра А. Саламов принял А. Абдулгамидова в ряды городского отряда, посвятив его в «Почетные ополченцы». В рамках встречи состоялась и презентация новой книги журналиста «Новолакский рубеж», а также завязался живой разговор по материалам предыдущего печатного издания автора о событиях 96 года в Кизляре, о состоянии российской и дагестанской журналистики, о творческих планах корреспондента. Были затронуты и злободневные общественно – политические темы, которые глубоко и обстоятельно обсуждались студентами с заместителем председателя Общественной палаты РД А. Азизхановым.

http://www.riadagestan.ru/news/2011/02/27/110211/

Просмотров: 870 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024