Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Горные привезли западных
12:50
Горные привезли западных

16 февраля, в Дагестанском государственном техническом университете прошла встреча студентов факультета «Социально-культурный сервис и туризм» с представителями австрийских компаний, подписавших соглашение о сотрудничестве с дагестанским правительством в области развития туристической отрасли.

На встрече со студентами генеральный директор австрийской компании «Винтертехник Инжиниринг» Томас Юрс и гендиректор австрийской компании «Горбах Консалтинг» Хуберт Горбах говорили о будущих туристических проектах в республике, которые помогут вывести курорты Дагестана на европейский уровень.

В ходе трехдневного визита гости на месте ознакомились с потенциалом республики, встретились с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым, побывали в Хунзахском районе, где планируется построить грандиозный горнолыжный курорт «Матлас», и в Дербенте, где осмотрели достопримечательности древнейшего города России.

Гости рассказали студентам о том, как развивается индустрия горнолыжного отдыха в Европе. Глава фирмы, поставляющей оборудование и технику для горнолыжных курортов, Томас Юрс подчеркнул, что Австрия и Дагестан очень похожи по природно-климатическим условиям и географическим параметрам. Единственным отличием является то, что у Австрии нет доступа к морю. Томас Юрс выразил уверенность, что в Дагестане можно развивать туристический кластер, потому что природно-климатические условия и так уже даны, люди готовы работать, а также имеется максимальная поддержка этих начинаний на всех уровнях.

Что касается рисков, связанных с терроризмом в регионе, Томас Юрс ответил, что туризм способен поднять уровень жизни населения на качественно новый уровень, что резко снизит интерес молодежи к подпольной деятельности и принесет в республику покой. «Туризм – это та отрасль, где можно в кратчайшие сроки создать максимальное количество рабочих мест. Помимо этого, именно туризм соединяет людей и влечет за собой множество положительных аспектов, в том числе возможность изучать иностранные языки, то есть получать дополнительное образование, повышать свою квалификации в различных сферах, дает опыт общения с людьми».

«Дагестан – прекрасная, очень красивая страна, и вы можете гордиться тем, что живете на этой земле. Самым главным вопросом является экономическое развитие, процветание государства, за счет чего можно решить все вышеперечисленные вопросы и имеющиеся проблемы. Мы очень серьезно относимся к соглашению, которое мы заключили с руководством Республики Дагестан. В нем говорится о том, что мы начинаем работать над реализацией туристических проектов, и я уверен, что у нас всё удастся, и развитие будет иметь место», - сказал Томас Юрс, обращаясь к студентам.

Далее впечатлениями от посещения Дагестана поделился гендиректор австрийской компании «Горбах Консалтинг» Хуберт Горбах, который рассказал о планах и задумках для дальнейшего развития. «То впечатление, которое складывается от посещения Дагестана совершенно другое, чем то, которое складывается, когда о Дагестане читаешь только в газетах. Помимо прекрасной природы и выхода к морю, в Дагестане доброжелательные и гостеприимные люди, желающие работать, то есть имеются все условия для развития туризма. В среднем на развитие туристского проекта потребуется от двух до трех лет».

В свою очередь представители ДГТУ предложили австрийским бизнесменам воспользоваться в своей работе потенциалом вуза и выразили готовность к сотрудничеству в области развития туристического кластера. В завершение руководитель Агентства по туризму РД Анатолий Карибов сообщил, что подобные открытые лекции для студентов с приглашением представителей туристского бизнеса будут продолжены.

http://sharvili.com/m/news/view/--2011-02-20-0

Просмотров: 665 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024