Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Кавказская Албания [0]
Ислам в Лезгистане [28]
Геополитика на Кавказе [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Северокавказские мэры поддерживают требование Медведева
13:38
Северокавказские мэры поддерживают требование Медведева

Негласная система национального распределения постов не соответствует современным реалиям и может быть безболезненно преодолена, в том числе и в регионах Северного Кавказа. Такое мнение в беседе с ИА REGNUM высказали главы ряда крупных муниципальных образований Северного Кавказа. Напомним, что на заседании президиума Госсовета РФ в Уфе 11 февраля президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости неофициальных национальных ограничений на замещение тех или иных постов во власти.

"Вопрос о национальном распределении высоких и даже не очень высоких постов стоял у нас в республике почти всегда - и в советское время, и после, - рассказал ИА REGNUM глава Карачаевского городского округа (Карачаево-Черкесия) Солтан Семенов. - Я, разумеется, много раз об этом слышал. Избравшись полтора года назад мэром, я решил не обращать на это внимание и собирал команду, исключительно исходя из опыта людей. В итоге руководство администрации нашего городского округа получилось многонациональным, как многонационален, кстати, и сам округ. И никто с тех пор не выразил недовольство моими кадровыми решениями с точки зрения "пятого пункта". Я поддерживаю призыв президента: в кадровой политике, в том числе у нас на Кавказе, надо уходить от отживших стереотипов".

Сходную точку зрения высказал в беседе с ИА REGNUM мэр города Моздок (Северная Осетия) Георгий Адамов. "Отрадно отметить, что на самом высоком уровне подняты проблемы межнациональных отношений. Согласен с высказываниями, которые прозвучали на заседании. Президент Дмитрий Медведев отметил, что в отдельных регионах на работу принимают с учетом национальности. В мэрии Моздока на сегодняшний день трудятся представители 10 национальностей. Должности свои они заняли только с учетом профессионализма, иных критериев отбора нет. Должен сказать, что хороших специалистов не просто подобрать, в этом нам помогает служба занятости населения. В Моздоке проживают люди 70 национальностей, и все они имеют равные права. Кстати, средний возраст наших сотрудников составляет 30 лет," - отметил Адамов.

www.regnum.ru/news/kavkaz/dagestan/1375009.html

Просмотров: 660 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024